В исковом заявления по трудовому спору указывается только цена иска, а графу о гос. пошлине пропустить?

Версия для печатиПоделись с друзьямиВерсия PDF
    Если у Вас уже заготовленная форма искового заявления, где есть строка госпошлина, то можете оставить ее пустой или написать "освобожден согласно аб.1 п.1 ст.333.36 НК РФ и ст.393 ТК РФ".
    К исковому заявлению обязательно приложите расчет иска, указанного в заявлении.

    Для справки фрагмент Налогового кодекса РФ:

Статья 333.36. Льготы при обращении в суды общей юрисдикции, а также к мировым судьям


    1. От уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, а также мировыми судьями, освобождаются:
    1) истцы - по искам о взыскании заработной платы (денежного содержания) и иным требованиям, вытекающим из трудовых правоотношений, а также по искам о взыскании пособий.

Трудовые права

Трудовые споры

Образцы исков,жалоб,расчетов и обосновании